«Палмейрас» победил «Фламенго» в финале Кубка Либертадорес

Завершился финальный матч Кубка Либертадорес, в котором «Палмейрас» играл с «Фламенго». Встреча прошла в Монтевидео на стадионе «Сентенарио» и завершилась победой хозяев в овертайме со счётом 2:1.

Основное время завершилось со счётом 1:1. На гол Рафаэля Вейги «Фламенго» ответил точным ударом Габриэла. Гол Дейверсона в первом дополнительном тайме принёс «Палмейрасу» победу в Кубке Либертадорес.

Отметим, за «Палмейрас» играет бразильский нападающий Луис Адриано, который известен российским болельщикам по выступлению за «Спартак». В финальном матче он остался в запасе, но принял участие в семи встречах этого турнира, в том числе пяти в рамках группового раунда. Адриано отметился одним голом и двумя результативными передачами.

«Палмейрас» второй год подряд завоевал Кубок Либертадорес. В финальном матче прошлого года команда победила «Сантос» со счётом 1:0.