Российские теннисисты вышли в плей-офф Кубка Дэвиса

Наши спортсмены заняли первое место в своей группе.   В столице Испании Мадриде проходит главный командный турнир в мужском теннисе, неофициальный чемпионат мира – Кубок Дэвиса. Россияне в своей группе одержали 2 победы. Сначала наши ребята одолели эквадорцев – 3:0. Андрей Рублев обыграл в 3 сетах Роберто Киросу – 6:3, 4:6, 6:1, а Даниил Медведев не оставил никаких шансов на успех Эмилио Гомесу – 6:0, 6:2. В парной встрече Андрей Рублев и Аслан Карацев победили в 3 партиях Диего Идальго и Гонсало Эскобара – 6:4, 4:6, 6:4.   Встреча с хозяевами соревнований и действующими обладателями Кубка Дэвиса испанцами выдалась для россиян куда сложнее. Андрей Рублев уступил 40-летнему ветерану Фелисиано Лопесу – 6:2, 3:6, 4:6.   Непростым был и поединок Даниила Медведева против Пабло Карреньо-Бусты, но лучший теннисист нашей страны выиграл в 2 сетах – 6:2, 7:6. В парной встрече Андрей Рублев и Аслан Карацев проиграли первую партию Фелисиано Лопесу и Марселю Гранольерсу со счетом 4:6, но затем выиграли 2 следующих сета – 6:2, 6:4.   Таким образом, наши ребята вышли в плей-офф турнира с первого места в группе и 2 декабря встретятся в полуфинале со шведами.   Андрей Шитов. Фото Федерации тенниса России