Войти в почту

Теннисистка из Казахстана Хабибулина пожизненно отстранена от участия в соревнованиях

Дело было решено независимым сотрудником по антикоррупционным слушаниям профессором Ричардом Маклареном и санкция означает, что гражданке Узбекистана, которая теперь проживает в Казахстане, Хабибулиной навсегда запрещено играть или посещать любое теннисное мероприятие, санкционированное любым международным теннисным руководящим органом или национальной ассоциацией. В дополнение к запрету, игрок был оштрафован на 150 тысяч долларов США.

Теннисистка из Казахстана Хабибулина пожизненно отстранена от участия в соревнованиях
© Sports.ru

Профессор Макларен установил, что игрок виновен в договорных матчах, обращался к другим игрокам с попыткой сыграть договорные матчи, не сообщал о коррупционных предложениях и не сотрудничал со следствием. Игрок не оспаривал никаких обвинений.

Хабибулина, которая имела самый высокий в карьере рейтинг ITF в одиночном разряде 492 и самый высокий рейтинг ITF в парном разряде 208, была признана нарушившим в одном или нескольких случаях правила TACP.

Отстранение игрока началось 21 ноября 2021 года, и у нее есть 20 рабочих дней, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Столичный апгрейд: «Астана» справилась с трансферным баном и усиливается на будущий сезон

Казахстан теряет позиции в таблице коэффициентов УЕФА. Мы опустились на 30-е место: впереди Азербайджан, Румыния и Болгария

Герои Кубка Казахстана, боксеры-чемпионы и другие. Выбираем звезду ноября