Американский журналист: Россия выиграла оба турнира с запретом на слово "Россия"

Журналист New York Times Бен Ротенберг в Twitter высказался о победе сборной России на Кубке Дэвиса, отметив, что национальная команда выиграла два турнира при действующих санкциях ВАДА. "Россия выиграла два из двух командных турниров, где ее нельзя было называть "Россией". Хорошая работа. Теперь у вас есть вполне полезные санкции", — написал Ротенберг. 5 декабря мужская национальная команда впервые с 2006 года выиграла Кубок Дэвиса. В состав сборной вошли: Даниил Медведев, Андрей Рублев, Аслан Карацев, Евгений Донской, Карен Хачанов. А 6 ноября женщины пятый раз в истории выиграли Кубок Билли Джин Кинг. В главном матче турнира ответственные теннисистки обыграли Швейцарию 2:0. В финальном турнире за сборную играли: Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова, Людмила Самсонова. Россия стала четвертой командой, выигравшей Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг в один год. Ранее депутат Госдумы Светлана Журова выразила мнение, что Кубок Дэвиса является для теннисистов любительским турниром и назвала победу россиян незакономерной.

Американский журналист: Россия выиграла оба турнира с запретом на слово "Россия"