Войти в почту

Тарпищев о проблемах Рублева во вторых сетах на КД: «Он долго раскачивался из-за психологической усталости. И давила дикая ответственность»

– У вас не было мысли заменить кем-то Андрея Рублева, который до полуфинала в каждой из своих одиночных встреч отдавал минимум один сет?

Тарпищев о проблемах Рублева во вторых сетах на КД: «Он долго раскачивался из-за психологической усталости. И давила дикая ответственность»
© Sports.ru

– Был вариант выставить Аслана Карацева, о чем многие говорили. Но тут надо иметь в виду, что Рублев долго раскачивался не по причине недостаточных физических кондиций, а из-за психологической усталости. Кроме того, на него давила дикая ответственность, так как он считал себя не в праве уступать соперникам более слабым по рейтингу.

Рисковал ли я, решив не менять Рублева? Наверное, да. Но у меня в голове прочно сидела уверенность в том, что он должен прибавить. В моей жизни были похожие случаи, и я понимал, что требуется как-то раскачать его нервную систему.

Этим мы занялись в один из вечеров вместе с Игорем Куницыным и Игорем Андреевым. Сидели вчетвером с Андреем, долго разговаривали, изменили его эмоциональный фон, и буквально на следующий день он выглядел иначе, – сказал Тарпищев в интервью «Коммерсанту».

Россия – доминатор тенниса-2021. Взяли все командные титулы (теперь Кубок Дэвиса!) и общий зачет Олимпиады, а Медведев выиграл «Шлем»

Рублев и Медведев порезвились с шампанским прямо на корте – Андрей всех облил, Даня еле открыл. И сразу отнесли Кубок Дэвиса мамам 😍