Войти в почту

Австралийские власти не намеры делать исключение из санитарных правил для Джоковича

Австралийские власти заявили, что не будут делать исключений для первой ракетки мира – серба Новака Джоковича. В турнире Большого шлема 2022 года Australian Open, который пройдет с 17 по 30 января 2022 года, будут участвовать только полностью вакцинированные от коронавируса спортсмены, пишет Sky News.

Австралийские власти не намеры делать исключение из санитарных правил для Джоковича
© Мир24

Как отметил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон, на первую ракетку мира будут распространяться те же правила въезда в страну, что и на любого другого человека.«Эти решения принимаются медицинскими работниками и другими официальными лицами, а не политиками. Джокович будет следовать тем же правилам, что и все остальные. Нет никаких особых правил ни для теннисистов, ни для кого-либо еще», – пояснил премьер-министр.

Выигрывавший Australian Open последние три года Джокович ранее заявлял, что не уверен в своем участии в турнире. «Я не буду раскрывать свой статус независимо от того, вакцинирован я или нет. Это мое личное дело, и такие вопросы неуместны», – говорил теннисист. Он также был противником обязательной вакцинации спортсменов.

При этом 8 декабря стало известно, что Джокович присутствует в заявке на Australian Open. Спортсмен заявлен и на командный ATP Сup, который пройдет в преддверии турнира Большого шлема.