Волгоградская дзюдоистка победила на крупном турнире в Санкт-Петербурге

Наша талантливая спортсменка победила в весовой категории до 52 кг. В Северной столице завершился Всероссийский турнир Лиги дзюдо «Аврора». В Соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2005-2010 годов рождения, выступавшие в разных дивизионах и различных возрастных категориях. В весовой категории до 52 кг блестяще проявила себя перспективная волгоградская дзюдоистка Любовь Астамирова. Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Волгоградской области, девушка одолела местную спортсменку Эльвиру Гурьеву, Викторию Антонову из Ульяновской области и рязанскую спортсменку Марию Макарову. Еще одну медаль завоевал юный волгоградец Тимофей Кормаков. Парень стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 66 кг. Тем временем, порадовал болельщиков и знаменитый волгоградский дзюдоист Арман Адамян. В составе питерского клуба «Явара-Нева» наш спортсмен по прозвищу «Тигр» стал победителем европейской Лиги чемпионов – главного клубного турнира по дзюдо Старого Света. Андрей Шитов. Фото: Федерация дзюдо Волгоградской области