Новочеркасские дзюдоисты завоевали серебро областного юношеского турнира

Открытый областной турнир по дзюдо «Отечество», посвященный городу воинской славы Ростову-на-Дону и его героям, прошел в столице донского края.

В соревнованиях участвовали 216 юношей и девушек 2006 – 2008 годов рождения, представлявших Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Батайск, Таганрог, Гуково, Каменск-Шахтинский и другие города и районы Ростовской области.

Среди юношей в весовой категории 73 килограмма победил Даниил Никаноркин, являющийся воспитанником тренера Алексея Нужненкова. В категории +90 килограмм сильнейшим стал Эдгар Гулумян, его тренируют Владимир Черных и Анжелика Вощинникова.

Среди девушек в категории 40 килограмм победила подопечная тренера Исрафила Джеряхова Алина Линская. Третьи места в своих категориях заняли Виктория Колчина и Ольга Сальникович.

Успешные индивидуальные выступления позволили новочеркасцам занять второе общекомандное место турнира.

The post Новочеркасские дзюдоисты завоевали серебро областного юношеского турнира first appeared on Новочеркасские ведомости.