Войти в почту

Волгоградские боксеры выиграли медали двух всероссийских соревнований

В Подольске и Туле прошли два крупных турнира по боксу, где Волгоградская область была представлена двумя спортсменами. На всероссийских соревнованиях среди юношей 14–15 лет памяти заслуженного тренера России А.Я. Мухарлямова наш боксер Дмитрий Печенкин дошел до финала, но в решающем поединке уступил, завоевав серебряную медаль. Зато на «Гран-при Тулы» волгоградец Владимир Гречка выиграл все свои поединки и стал победителем турнира.

Волгоградские боксеры выиграли медали двух всероссийских соревнований
© Волгоградская правда

Спорткомплекс «Металлург» стал местом проведения 27-х Всероссийских соревнований по боксу класса «А» «Гран-при Тулы». Побороться за победу в престижном турнире в город оружейников, самоваров и пряников отправился единственный представитель волгоградской школы бокса Владимир Гречка.

Наш спортсмен наглядно доказал, что и один в поле воин, достойно представив героическую волгоградскую землю и не затерявшись в числе 82 боксеров из 22 регионов. В весовой категории до 60 кг принимали участие 6 претендентов на главный трофей, а по результатам жеребьевки Владимир Гречка пропускал предварительные бои, встречаясь с белгородцем Сергеем Логвиновым сразу в полуфинале.

Первый блин на турнире для волгоградца оказался не комом, и он единогласным решением судей одержал победу над своим оппонентом. Вторым финалистом стал нижегородец Александр Тюльников, который в предварительном бою оказался сильнее еще одного белгородца Николая Мариничева, а в решающий поединок он прошел без боя. Представитель Тамбовской области Али Мирзоханов не вышел на ринг в полуфинале, уступив дорогу сопернику.

В зрелищном финале нижегородец явно переоценил свои силы, бросившись на своего оппонента с первых секунд поединка. Волгоградец терпеливо выжидал момента для атаки и отправил соперника в нокдаун. Судья открыл счет Александру Тюльникову, а после зафиксировал победу Владимира Гречки за явным преимуществом, которая ему и принесла золото турнира.

Более долгий путь проделал к финалу второй волгоградец – Дмитрий Печенкин, выступавший на всероссийских соревнованиях среди юношей 14–15 лет памяти заслуженного тренера России А.Я. Мухарлямова в Подольске в весовой категории до 70 кг. Наш спортсмен единогласным решением судей был назван победителем в поединках с Сергеем Мелкозеровым из Свердловской области, затем белгородцем Ильей Берлизевым, а в полуфинале и представителем Республики Северная Осетия Арсеном Гаглоевым.

В решающем бою с Егором Шваловым из Новосибирска судьи единогласно отдали победу сопернику волгоградца, но подопечный команды тренеров Кировского отделения СШОР №9 Алексея Старцева, Сергея Головатенко, Рината Нарбекова и Алексея Шабунина возвращается домой с серебряной наградой.