Войти в почту

Рублев о том, помогала ли ему ФТР: «Маме приходилось постоянно за меня сражаться, выбивать. Хотя я всегда был одним из первых по своему году»

«Федерация тенниса России не так помогала, как, наверное, могла бы, потому что конкретно в моем случае, помню, как маме приходилось постоянно за меня сражаться, выбивать, чтобы что-то досталось. Хотя я всегда был одним из первых по своему году.

Рублев о том, помогала ли ему ФТР: «Маме приходилось постоянно за меня сражаться, выбивать. Хотя я всегда был одним из первых по своему году»
© Sports.ru

Я помню, когда мне уже было 12 или 13 лет, то мы пытались получить какие-то ставки для игроков. Но их давали ребятам, которые были хуже меня: стояли ниже по рейтингу или я их обыгрывал. И маме приходилось за меня как-то вписываться, чтоб наконец-то, спустя какое-то время, мне эту ставку дали. А она незначительной была.

Уже ближе к 15 годам родителям удалось найти спонсора. Это был Андрей Бокарев – он стал главным спонсором всего российского тенниса.

В детстве я был стипендиатом фонда Бориса Ельцина. Но опять-таки это была помощь не ФТР, а Наины Иосифовны Ельциной.

Это моя история. Я не знаю, какая у ребят. И как сейчас происходит в юниорском теннисе. Я делаю свою работу, играю в теннис. Если тем самым получилось помочь федерации, у них от этого только еще больше возможностей стало, то супер. Я буду этому рад. Если их использовать правильно, то можно очень здорово поднять российский теннис».

Рублева постоянно обвиняют, что он одномерный и примитивный. Справедливо ли это?

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе