Рублёв заразился коронавирусом накануне ATP Cup и Australian Open

<p> Российский теннисист Андрей Рублёв заразился коронавирусом.<br> <br> «Я очень расстроен и обеспокоен происходящим. Пожалуйста, берегите себя и близких. Я вернусь на корт как можно скорее», — прокомментировал заболевание Рублёв в своем «Твиттере».<br> <br> Кубок АТР стартует 1 января, так что Рублёв сыграть не сможет. Основной запасной сборной РоссииАслан Карацев, открытие сезона-2021 по версии АТР.<br> <br> В январе этого сезона Карацев находился на 114-й строчке мирового рейтинга. На сегодняшний день он – 18-я ракетка мира.<br> <br> В этом же сезоне россиянин завоевал свои первые титулы в ATP – турнире серии 500 в Дубае (переиграл Ллойда Харриса) и соревнованиях уровня 250 в Москве (оказался сильнее Марина Чилича). Аслан также играл в финале турнира ATP-250 в Белграде, но проиграл Маттео Берреттини. Один титул в этом сезоне он выиграл в паре с Андреем Рублевым в Дохе.<br> <br> Андрей Рублёв стал шестым спортсменом, участвовавшим в турнире в Абу-Даби, который после его окончания заболел коронавирусом. Ранее стало известно, что положительные тесты сдали Эмма Радукану, Белинда Бенчич, Онс Жабер, Рафаэль Надаль и Денис Шаповалов.<br> <br> Триумф в Абу-Даби – вторая индивидуальная победа Рублёва в 2021-м году. В марте российский теннисист стал чемпионом голландского турнира ABN AMRO.<br> <br> Соревнование в Объединенных Арабских Эмиратах завершило теннисный сезон в календарном 2021-м году.<br> <br> Следующий турнир ATP Cup пройдет в Австралии с 1 по 9 января. </p>