Войти в почту

Рублев прилетел в Австралию, Хачанов уже вышел в четвертьфинал турнира на Зеленом континенте

Главное внимание теннисной общественности сейчас приковано к Кубку АТР, на котором сборная России Во главе с Даниилом Медведевым вышла в полуфинал. Однако жизнь бурлит и за пределами кортов Сиднея. Новака Джоковича грозят депортировать из Австралии за нарушение оформления медотвода. Российские теннисисты, не участвующие в Кубке АТР, готовятся к Austrralian Open.

Рублев прилетел в Австралию, Хачанов уже вышел в четвертьфинал турнира на Зеленом континенте
© Спорт уик-энд

Андрей Рублев, находившийся на карантине из-за заражения коронавирусной инфекцией, вылечился и приступил к тренировкам. Он уже прибыл в Австралию. Будем надеяться, что у него в отличие от Новака Джоковича не возникнет проблем с местными властями, решившими проявить себя в конфликте с первой ракеткой мира.

«Рублев отсидел карантин и уже тренируется. С ним все нормально», - сообщил ТАСС комментарий Тарпищева к ситуации с пятой ракеткой мира.

Карен Хкачанов – уже в Австралии. Он не смог помочь команде на Кубке АТР из-за того, что был заявлен на турнир в Аделаиде. Сегодня он на этом соревновании вышел в четвертьфинал, обыграв во втором круге американца Стива Джонсона – 6:4, 4:6, 6:2. По этому матчу с 85-й ракеткой мира трудно судить о форме Карена. Ведь Медведев и вовсе проиграл первый поединок сезона, а затем вон как заиграл в Сиднее.

В четвертьфинале Хачанов сыграет с белорусом Егором Герасимовым.