Войти в почту

Кто она такая: ливийский депутат раскритиковал Стефани Уильямс за вмешательство в избирательный процесс

Недавно Уильямс обратилась с требованием провести парламентские и президентские выборы в Ливии до конца июня 2022 года. Американку тут же обвинили в попытке вмешательства во внутренние дела страны.

Кто она такая: ливийский депутат раскритиковал Стефани Уильямс за вмешательство в избирательный процесс
© Слово и Дело
«Кто такая Стефани Уильямс, чтобы назначать нам дату выборов?» — интересуется Канан.

По его словам, Уильямс не наделена полномочиями указывать ливийскому правительству, когда проводить выборы президента и членов законодательного органа. Он напомнил, что парламент пытается урегулировать нынешний кризис, который возник из-за срыва голосования в декабре не без усилий спецсоветника генсека ООН.

Участница теневых схем Стефани Уильямс пытается отсрочить выборы, чтобы оставить у власти премьер-министра переходного Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамида Дабибу. Таким образом она надеется сохранить контроль западных игроков над ливийской нефтью.

Ожидается, что 17 января Стефани Уильямс прибудет в Москву. Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин ранее вызвал ее на переговоры. Аналитики уверены, что разговор с американкой должен быть жестким, поскольку она давно вышла за границы своих полномочий.