Войти в почту

Британская теннисистка вышла на корт Australian Open в украшениях за четыре миллиона рублей

Британская теннисистка, 19-летняя Эмма Радукану приняла участие в Открытом чемпионате Австралии (Australian Open) по теннису, появившись на корте в дорогих украшениях ювелирного дома Tiffany & Co, сообщает Daily Mail.

Британская теннисистка вышла на корт Australian Open в украшениях за четыре миллиона рублей
© Мир24

Спортсменка одолела бывшую третью ракетку мира Слоан Стивенс в первом круге проходящих в Мельбурне соревнований. На корт теннисного центра «Мельбурн Парк» Радукану вышла в форме бренда Nike и различных аксессуарах от Tiffany & Co.

По подсчетам журналистов, кольцо, серьги и браслет стоят 4975, 2575 и 18,9 тыс. фунтов стерлингов (518 тыс., 268 тыс. и 1,9 млн рублей) соответственно. Также образ она дополнила вторым браслетом и крестообразным кулоном за 3700 и 9875 фунтов стерлингов (385 тыс. и один миллион рублей). Общая стоимость украшений составила около 40 тыс. фунтов стерлингов (свыше четырех млн рублей).

Спортсменка стала амбассадором ювелирного дома Tiffany & Co в сентябре 2021 года. Эмма Радукану подписала контракт, стоимость которого оценивается в два млн фунтов стерлингов, и появляется на светских мероприятиях в украшениях от Tiffany.

Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема. Лучшие российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев свои матчи второго круга проведут в четверг.