Карацев вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии

Российский теннисист Аслан Карацев во втором круге Australian Open обыграл американца Маккензи Макдональда 3:6, 6:2, 6:2, 6:3. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Аслан сделал 6 эйсов активно выиграл 43 очка и допустил 45 невынужденных ошибок. На счету Макдональда те же 6 эйсов, 19 виннеров и 28 неточностей. За выход в четвёртый круг Карацев поспорит с французом Адрианом Маннарино, который является 69-й ракеткой мира. В матче второго круга Маннарино обыграл 11-ю ракетку мира поляка Хуберта Гуркача со счетом 3:0 (4:6, 2:6, 3:6). Карацев и Маннарино не встречались в ATP туре. Напоминаем, что сегодня в третий круг первого в году турнира серии «Большого шлема» пробились россияне Карен Хачанов и Вероника Кудерметова. Хачанов в трех сетах обыграл француза Бенжамена Бонзи со счетом 6:4, 6:0, 7:5. Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. В третьем круге турнира 25-летний россиянин сыграет с экс-первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Хачанов вышел в третий круг Australian Open в четвертый раз подряд. Пока что дальше третьего раунда российский теннисист на этом турнире не проходил. Надаль выиграл чемпионский титул Australian Open в 2009 году, а в 2012, 2014, 2017 и 2019 годах выходил в финал турнира. Кудерметова во втором круге соревнований обыграла румынку Елену-Габриэлу Русе со счётом 6:2, 7:5 и повторила свое прошлогоднее достижение - выход в третий круг турнира. За выход в четвёртый круг Кудерметова поспорит с гречанкой Марией Саккари, которая является 5-й сеянной ракеткой турнира. В личных встречах Кудерметовой и Саккари пока равный счет 1-1. Россиянка выиграла в 2019 году на грунте в Стамбуле, а в 2021 году Саккари взяла реванш в Монреале на харде.