Войти в почту

Калининградские теннисисты привезли три золота с чемпионата Северо-Запада

Теннисисты из Калининградской области взяли три золота и одну бронзу на чемпионате Северо-Запада. Подробности сообщает калининградская областная федерация настольного тенниса.

Многократный чемпион СЗФО Кирилл Воробьёв в очередной раз победил в личном первенстве. В парных состязаниях он играл вместе с Алексеем Хорьковым из Архангельской области. Спортсмены обошли соперников с явным преимуществом.

Калининградский игрок Мирон Опанасенко в паре с теннисистом из Ухты Семёном Машкиным получили бронзовую медаль. Опанасенко выполнил норматив мастера спорта.

На командном чемпионате также взяли золото. Пятая решающая встреча со сборной Коми закончилась со счётом 11:9 в пятой партии в пользу спортсменов из Калининграда.

Соревнования проходили в Ухте. В турнире играли ведущие спортсмены из Ленинградской, Калининградской, Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми.

По итогам чемпионата сборная региона отобралась на финал чемпионата России по настольному теннису. Капитан команды Кирилл Воробьёв примет участие в личном и парном разряде.

Калининградская «Балтика» обыграла болгарский «Локомотив» на сборах в турецком Белеке.