Войти в почту

Егор Демин – о первых тренировках в «Реале»: «Особо не переживал. Было полное ощущение, что все должно сложиться»

«Когда (агенты – прим. Sports.ru) нам сообщили, что есть возможность отправить видео, мы не рассчитывали на такой уровень, на такое предложение. Больше на средние команды. Но когда Алексей Карванен сказал, что есть возможность отправить в «Реал» видео, мы, конечно, сказали: «Да, делайте все как считаете нужным». А когда уже они сами сказали, что приезжайте, это был восторг.

Егор Демин – о первых тренировках в «Реале»: «Особо не переживал. Было полное ощущение, что все должно сложиться»
© Sports.ru

Получилось так, что мы отправили видео где-то в начале сезона, в сентябре, кажется. Они взяли небольшую паузу, ответили ближе к Новому году, а после этого связались с нами 11 января, в первый рабочий день. Нам написал человек, попытался узнать ситуацию, планы. В итоге они планировали приезд несколько раз, но это откладывалось, и получилось так, что мы приехали только летом.

Вообще, когда я туда только поехал, мне сначала сказали, что будет только одна тренировка, потом – что не будет тренировок вообще. Сказали, что пообщаемся, что все покажут. В итоге, когда я приехал, у меня получилось три тренировки. Я там был три дня – три тренировки. Я особо не переживал, в принципе было полное ощущение, что все должно сложиться. Да и почему оно не должно сложиться? Я был уверен в себе и в своих силах. Я хорошо показал себя на всех этих тренировках, плюс, так сложилось, что у меня была неплохая форма в тот момент, на бросковых заданиях я все попал, они удивились», – рассказал 15-летний Демин.

Егор Демин переехал в «Реал» в 15 лет. Аналитики считают его лучшим игроком 2006 года рождения