«Спортинг» выиграл Кубок португальской лиги

Лиссабонский «Спортинг» повторил свое прошлогоднее достижение, выиграв Кубок португальской лиги. В финале «львы» обыграли со счетом 2:1 «Бенфику», несмотря на то, что «орлы» открыли счет первыми, в середине первого тайма.

Но «Спортинг» во второй половине матча не только отыгрался, но и вырвал победу благодаря усилиям Пабло Сарабии, забившего решающий мяч. В итоге «Спортинг» выиграл Кубок португальской лиги в четвертый раз за последние пять лет, но при этом «Бенфика» все равно остается наиболее титулованным клубом турнира - семь побед.

Два раза выигрывала Кубок лиги «Брага», по разу «Витория» из Сетубала и «Морейренсе», а вот «Порту» не выигрывал ни разу турнир, учрежденный в 2007 году.

Протокол игры Бенфика 1:2 Спортинг Л (1:0) Эвертон Соарес 23' 49' Инасиу Гонсалу (1:1) 78' Сарабия Пабло (1:2) Влаходимос Одиссей Гримальдо Алехандро • Вертонген Ян • Родригес Фелипе II • Лазаро Валентино • Мариу Жоау • Вайгль Юлиан • Мейте Суалихо • Гонсалвеш Диогу • Эвертон Соарес • Яремчук Роман Запасные: Алмейда Андре • Араужу Энрике • Ферру • Пицци Луиш • Бернарду Паулу • Адель Таарабт • Диаш Жиль • Лейте Элтон • Рамуш Гонсалу Адан Антонио • Феддал ЗуИнасиу Гонсалу • Нету Луиш • Матеус Рейс • Эсгаю Рикарду • Нунес Матеус II • Пальинья Жоау • Поте • Сарабия Пабло • Паулинью Жуан Запасные: Угарте Мануэль • Браганса Даниэл • Кабрал Жоване • Томаш Тьягу • Сантуш Нуну III • Катаму Жени • Порро Педро • Виржиния Жоау • Бруно Табата 29 января.