Войти в почту

Главное за выходные: проигрыш Медведева на Australian Open, скончался актер Леонид Куравлев

"Реальное время" публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за выходные на утро понедельника, 31 января:

Главное за выходные: проигрыш Медведева на Australian Open, скончался актер Леонид Куравлев
© Реальное время

Российский теннисист и вторая ракетка мира Даниил Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю в финале открытого чемпионата Австралии по теннису 2022 года. Матч продолжался 5 часов 24 минуты и завершился со счетом 2:6, 6:7, 6:4, 6:4, 7:5 в пользу испанского теннисиста. Это была самая длинная игра в истории Australian Open. Медведев проиграл в финале Australian Open второй раз подряд. В 2021 году российский теннисист уступил сербу Новаку Джоковичу.

29-летний сербский нападающий Джордже Деспотович и казанский ФК "Рубин" расторгли контракт. Это произошло по обоюдному согласию сторон. Деспотович перешел в "Рубин" в июле 2020 года, сыграл за него 36 матчей и забил 15 голов.Народный артист России, режиссер, актер и автор сценариев более 50 фильмов Виктор Мережко скончался на 85-м году жизни. Дебютом Мережко в качестве сценариста в полнометражном кино стала картина "Тигры на льду" 1971 года. Всего по его сценариям снято более 50 фильмов, среди которых "Здравствуй и прощай" (1972), "Трын-трава" (1976), "Уходя — уходи" (1978), а также сериалы и мультфильмы. За годы творчества он попробовал себя в качестве актера в нескольких картинах.Скончался актер, народный артист РСФСР Леонид Куравлев. Он умер на 86-м году жизни. Леонид Куравлев особенно известен ролями в кинофильмах "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Самая обаятельная и привлекательная", "Золотой теленок".

В Набережных Челнах прокуратуре поручено проверить информацию о падении ребенка в открытый люк. Ранее в челнинских соцсетях появилась информация от одной из жительниц, что около 12 часов дня в районе поселка ЗЯБ рядом с детской поликлиникой №3 ребенок упал в люк. Находившийся вместе с малышом отец спас его. Мальчик пережил стресс. Опознавательных знаков рядом с люком не было.ООО "Нижнекамское ПАТП", занимающееся автобусными перевозками в городе, избежало банкротства. Об этом сообщил "Реальному времени" директор Центра диспетчеризации Нижнекамского муниципального района Иван Мысенко. Поводом для иска стало решение Арбитражного суда Татарстана, который взыскал с ПАТП в пользу ООО "Газтеплосервис" 1,4 миллиона рублей. По словам Мысенко, разбирательство было прекращено, а НПАТП выплачивает долг "Газтеплосервису" по мирному соглашению.