«Четвертьфинал — подходящее время, чтобы отомстить России» — защитник сборной Дании Лауридсен

Матч с национальной командой России в четвертьфинале олимпийского турнира является подходящим временем для того, чтобы отомстить за поражение на стадии группового этапа, считает защитник сборной Дании Оливер Лауридсен. В матче группового этапа сборная России обыграла датчан со счетом 2:0. Команда Дании оказалась сильнее Латвии (3:2) в матче за выход в четвертьфинал Олимпийских игр. — Это первая Олимпиада для сборной Дании, и наши ожидания перед турниром были, я бы сказал, весьма скромными. Но мы прибавляем по ходу турнира, только игра с латвийцами по качеству не особо нам удалась. Мы верим в себя. В игре группового этапа со сборной России мы играли здорово, нам не хватило чуть-чуть, чтобы отнять очки у россиян. Думаю, нам нужно будет сыграть так же. Да, сборная России — это единственная команда, обыгравшая нас здесь. Думаю, четвертьфинал — подходящее время, чтобы отомстить. С латвийцами мы действительно играли не так уж и здорово, но это показывает, насколько сильный турнир мы проводим — если способны победить даже в такой ситуации, — цитирует Лауридсена РИА Новости Спорт. Сборные России и Дании встретятся на стадии четвертьфинала олимпийского турнира. Игра состоится 16 февраля. Источник:РИА Новости Спорт

«Четвертьфинал — подходящее время, чтобы отомстить России» — защитник сборной Дании Лауридсен