Войти в почту

Москомэкспертиза утвердила проект строительства в САО дворца тенниса в составе комплекса имени Самаранча

Утвержден проект строительства дворца тенниса в составе Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Завершение строительства объекта «Дворец тенниса в составе Национального теннисного центра России имени Хуана Антонио Самаранча» по адресу: Ленинградское шоссе, земельный участок 45/47, Головинский район, Северный административный округ Москвы. В скором времени в составе Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча появится пятиэтажный дворец тенниса с оздоровительно-реабилитационным центром», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в спортивном комплексе разместятся универсальный зал на шесть теннисных кортов, а также тренировочный зал на два теннисных корта и зал для разминки спортсменов. Кроме того, запланированы два помещения для тренеров, раздевалки, кафе и магазин спортивных товаров. Также проект включает в себя устройство оздоровительно-реабилитационного центра. В его составе появятся медпункт, помещение допинг-контроля, массажная комната, сауны, кабинет физиотерапии и помещение с барокамерами.

В здании предполагаются офисы администрации комплекса, а также помещения, предназначенные для сдачи в аренду. При этом запланировано устройство демонстрационно-выставочного пространства для проведения общественных мероприятий и подземной парковки на 100 мест.

«Развитие спортивной инфраструктуры в столице - важная часть работы правительства: это и строительство новых, и капитальный ремонт существующих физкультурно-оздоровительных комплексов, футбольных полей, бассейнов, дворцов спорта и стадионов. При этом в спортивных учреждениях большое внимание уделяется созданию доступной среды для маломобильного населения (МГН). Так, дворец тенниса будет полностью приспособлен для беспрепятственного и удобного передвижения МГН», - приводятся в сообщении слова руководителя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что благоустройство территории предполагает размещение открытого теннисного корта и навеса из металлической сетки для хранения спортивного инвентаря. Также планируются установка открытых автостоянок, устройство площадок для отдыха и размещение велопарковки. При этом предусмотрены установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников.