Войти в почту

Президент Ла Лиги прокомментировал отказ Джоковича от вакцинации

Серб уже пропустил один турнир «Большого Шлема» в этом году

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас вспомнил инцидент с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем, отказавшегося прививаться от коронавируса и выдворенного из Автсралии, а также рассказал о своем тношении к вакцинации.

«Нравится вам это или нет, но вы должны уважать решения национальных властей стран. В Испании вакцинация не обязательна, как и в футболе. Я сделал три прививки, и когда мне нужно будет сделать четвертую, я буду первый в очереди на ее получение, потому что я верю в вакцину.

Я думаю, что это необходимый элемент, но морально я не вмешиваюсь в решение каждого из них.

Представляет ли непривитый человек опасность для общества? Если испанские власти так считают, пусть сделают вакцинацию обязательной», - приводит слова Тебаса АВС.

Напомним, Джокович прибыл в Австралию, имея на руках визу, которую не имел права использовать из-за отсутствия прививки от коронавируса. Ранее серб оформил себе медотвод.

Новака задержали в аэропорту, поместили в отель для беженцев и планировали депортировать из страны, однако он обратился в суд и выиграл дело.

Позже стало известно, что австралийские власти могут упрятать серба за решетку на год за предоставление ложной информации при оформлении визы, а сербские - на три года за то, что Джокович в конце декабря давал интервью французскому изданию, будучи зараженным коронавирусом и зная об этом, однако скрыл этот факт.

14 января стало известно, что министр иммиграции Австралии Алекс Хоук повторно аннулировал визу теннисиста. Джокович подал апелляцию на это решение, однако она была отклонена, и теннисиста депортировали из страны.