Войти в почту

В Пензе для юных спортсменов организовали снежное регби

Юные регбисты отметили День защитника Отечества на снежном поле. 12 команд, в которых выступали спортсмены 2008-2009 года рождения, приняли участие в традиционном турнире, посвященном мужскому празднику. С погодой повезло, но покрытия было даже больше, чем нужно.

В Пензе для юных спортсменов организовали снежное регби
© penzainform.ru

«Два дня назад пытались укатать его - что получилось, то получилось. Очень много снега в этом году, слишком. Ребята проваливаются», - сообщил главный секретарь соревнований Александр Лыков.

Лучше других к непривычным условиям приспособились юноши из команды «Маори». Они без потерь прошли групповой этап, а затем в матчах на вылет последовательно обыграли первую и вторую команды «Драконов». Победа на турнире стала для мальчишек заслуженным успехом.

«Регби впятером дал им возможность показать свою силу, получить кучу удовольствия, потому что они скучают, просятся играть, но нет игрового пространства, мало полян, все занято. Этот турнир дал им море эмоций, выплеск энергии», - отметил тренер команды «Маори» Кирилл Сатаров.

Также приняли участие в турнире и регбисты-любители. Они провели показательный поединок, в котором результат был все же не главным, приобщились к новой для себя дисциплине «снежное регби» и получили соревновательную практику, которой не хватает зимой.