Войти в почту

"Круг добра": Никто из поставщиков лекарств не отказался от обязательств по поставкам детям

Поставщики дорогостоящих редких лекарств не отказываются от исполнения своих обязательств на фоне введения ограничений со стороны ряда стран в отношении России. Об этом говорится в официальном сообщениий фонда "Круг добра", публикуемом на его официальном сайте.

Также в сообщениии отмечается, что "Круг добра" обратился к поставщикам с просьбой найти альтернативные варианты доставки препаратов из-за введенных ограничений на авиасообщение. Участники фармацевтического рынка подтвердили, что они рассматривают разные варианты доставки препаратов - от наземного транспорта до альтернативных авиамаршрутов. "Мы просим поставщиков уложиться в оговоренные ранее сроки поставки", - говорится в сообщении.

Как заявил председатель правления фонда "Круг добра" проиерей Александр Ткаченко, дети не должны страдать из-за сложной международной обстановки. "Право ребенка на жизнь и здоровье должно быть выше других соображений", - отметил он.

Справка "РГ"

Фонд "Круг добра" - фонд поддержки детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями, созданный по указу президента России 5 января 2021 года.