Волгоградская теннисистка выиграла турнир в Казахстане

В решающем поединке 20-летняя Анастасия Захарова в 2 партиях обыграла свою соотечественницу Марию Ткачеву из Екатеринбурга.   В столице Казахстана Нур-Султане завершился женский теннисный турнир из серии ITF с призовым фондом 25 тыс. долларов. Победительницей соревнований стала 20-летняя волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 210-е место в мировом рейтинге.   На пути к финалу наша спортсменка победила словачку Викторию Морвайову (6:2, 6:1), другую россиянку Полину Кудерметову (6:3, 6:1), белорусскую спортсменку Юлию Готовко (6:4, 6:1) и Линду Ношкову из Чехии (6:3, 6:4).   В решающем поединке Анастасия Захарова не оставила никаких шансов на успех Марии Ткачевой из Екатеринбурга – 6:3, 6:1. Для Анастасии этот титул стал седьмым на турнирах из серии ITF.   А вот в парном разряде Анастасия Захарова не преуспела. Волгоградка и ее столичная напарница Ангелина Габуева в первом раунде турнира проиграли россиянке Екатерине Макаровой и латвийской теннисистке Камилле Бартоне 5:7, 5:7.   Андрей Шитов. Фото из личного архива Анастасии Захаровой.