Войти в почту

Главные новости за ночь: мировой рекорд по голам Роналду, самые безопасные мессенджеры и повреждение мозга у Хейли Бибер

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: мировой рекорд по голам Роналду, самые безопасные мессенджеры и повреждение мозга у Хейли Бибер
© Мир24

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду принес клубу победу над «Тоттенхэмом», забив в ворота противника два мяча в течение игры. Также португалец заработал новую спортивную ачивку – установил новый мировой рекорд по количеству голов в официальной карьере. Его результат – 806 мячей. Он превзошел чешского нападающего Йозефа Бицана.

Первая ракетка мира Даниил Медведев обыграл чеха Тормаша Махача в матче второго круга турнира АТР. Счет игры составил 6:3, 6:2.

Российский эксперт рассказал, какие мессенджеры существуют, помимо Telegram, WhatsApp и Viber. Он отметил передатчики сообщений для корпоративных задач, а также плюсы и минусы приложений, работающих без привязки к интернету.

Жена Джастина Бибера Хейли попала в больницу. На неделе она внезапно почувствовала себя плохо, у нее проявились признаки инсульта. Врачи нашли у нее в мозге тромб. Медики не исключают, что причиной ее состояния мог стать коронавирус – недавно ее муж переболел им, и 25-летняя модель могла заразиться от супруга. Сейчас Хейли уже дома и чувствует себя хорошо.

Музей изящных искусств в Хьюстоне приобрел неизвестную ранее картину мексиканского художника Диего Риверы. Полотно на аукционе Christie’s стоило $4 млн. Это «Вышивальщица», написанная мастером в 1928 году. Почти сразу после того, как он создал картину, она была куплена неким человеком, в коллекции которого она находилась до продажи.

Невеста Джулиана Ассанжа сообщила дату свадьбы с основателем WikiLeaks, который находится в британской тюрьме Белмарш. Стелла Морис заявила, что руководство заведения назначило 23 марта 13:00 временем заключения брака.