Шестое место в финале первенства России заняли футболисты из Вологды

В матче за пятое место игроки 2010 года рождения, выступающие за мини-футбольный клуб «Ровесник», уступили МФК «Тюмень» со счетом 1:7.

Шестое место в финале первенства России заняли футболисты из Вологды
© Вологда.рф

«Если смотреть всю турнирную сетку, можно понять, что у нас были все шансы на лучший результат. Но итоговое место высокое, пацаны молодцы, выкладывались по максимуму», — отметил после игры тренер команды Алексей Шихов.

Индивидуальное достижение покорилось игроку «Ровесника» Сергею Губину. Футболист забил 10 мячей в финальном турнире и выиграл гонку бомбардиров.

«Итог финала первенства России по мини-футболу — мы в шестерке сильнейших школ России. Сергей Губин стал лучшим бомбардиром турнира! Спасибо партнёрам по команде и Алексею Шихову!» — написал на своей странице в социальной сети помощник руководителя клуба «Ровесник» Сергей Смирнов.

Шестое место на турнире такого уровня — наивысшее достижение для вологодского мини-футбола. Ранее его добивались футболисты старшего возраста.

Напомним, поездку команды на турнир профинансировал Департамент физической культуры и спорта области. Всего в финале первенства России участвовали 16 команд.