Войти в почту

Российские лучники выступят на турнире имени Климука в Белоруссии

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Сборная России по стрельбе из лука примет участие в турнире имени летчика-космонавта Петра Климука, который пройдет летом в Белоруссии. Об этом ТАСС сообщил президент Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев.

2 марта исполнительный совет Всемирной федерации стрельбы из лука отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

"В заявлении об отстранении российских спортсменов было отмечено, что решение принято до определенного времени, не радикально, поэтому пока ждем, как и что изменится. А так, конечно, для спорта это огромный удар, ведь скоро начинаются Игры в Париже. Безусловно, это повлияет на моральный дух наших спортсменов", - сказал Ешеев.

"Приезжали представители Белоруссии, мы с ними обсудили планы. В августе мы планируем принять участие в турнире имени летчика-космонавта Петра Климука в Белоруссии. Форма соревнований с юридической точки зрения будет определена в ближайшее время", - добавил собеседник агентства.

Турнир имени Климука в Белоруссии пройдет с 26 по 30 августа.