Войти в почту

Заявки на участие в турнире по художественной гимнастике на Урале подали около 600 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта. /ТАСС/. Около 600 спортсменов, в том числе представители из Луганской Народной Республики, подали заявки на участие в первом всероссийском турнире по художественной гимнастике "Ты можешь сам", который состоится в Екатеринбурге. Об этом на пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС сообщила олимпийская чемпионка в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ольга Глацких.

"Турнир первый, он всероссийский, на который могут приехать и принять участие любые гимнастки из городов Российской Федерации, на сегодняшний день у нас порядка 600 участниц заявилось. Для нас это очень-очень хороший уровень, что сразу же на первый турнир изъявило желание такое большое количество гимнасток", - сказала Глацких, уточнив, что на турнир заявились и спортсмены из ЛНР.

Как добавила спортсменка, организовать приезд и проживание участниц из ЛНР помогла партия "Единая Россия" и компания "Сима-Ленд". Также заявки на участие поступили из 10 регионов РФ, в том числе из Свердловской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Омской, Ивановской областей и Республики Коми.

На турнире будет организован мастер-класс от двукратной чемпионки Европы и действующей гимнастки Марии Сергеевой. Также в программе мероприятий будет организована встреча с чемпионами Европы и мира, олимпийскими чемпионами по разными видам спорта: плаванию, борьбе, спортивной и художественной гимнастике.

Первый всероссийский турнир по художественной гимнастике "Ты можешь сам" пройдет с 25 по 27 марта в Екатеринбурге. Организаторы планируют сделать его ежегодным.