Войти в почту

Белорусский пожарный выиграл турнир по бодибилдингу в Красноярске

Новополоцкому спасателю увлечение спортом не мешает оставаться любящим мужем и отцом. Вместе с супругой Ириной они воспитывают двойняшек – Арину и Еву. Фото: vitebsk.mchs.gov.by

В напряженной борьбе с российскими спортсменами сотрудник белорусского МЧС Илья Луковец стал победителем турнира по бодибилдингу (Siberian Power Show), который накануне завершился в Красноярске, информирует БЕЛТА. В качестве приза пожарник из Новополоцка, уточняет агентство, получил один миллион рублей.

Спортивные комментаторы отмечают, что накал соревнований в этом году был настолько жестким, что россиянин Денис Бажанов, которому на старте состязаний пророчили уверенную победу, в итоге занял лишь четвертое место. Вторым после Ильи Луковца стал питерский профессиональный атлет Алексей Кузнецов, третьим - сибирский тяжеловес Михаил Сазонов. А всего в турнире по бодибилдингу и фитнесу приняли участие около 400 представителей России, Беларуси и Казахстана.

"Тренировки у меня всегда тяжелые. Я постоянно держу диету, в соревнованиях по бодибилдингу выступаю более десяти лет. Это уже часть меня, не представляю, как можно расслабиться, или пропускать тренировки или за питанием не следить," - поделился с репортерами после победы своим образом жизни Илья Луковец. Кстати, в прошлом году белорусский атлет также участвовал в состязаниях, завоевав серебряную медаль.

В этом году спортивный фестиваль в Красноярске, общий призовой фонд которого составил десять миллионов рублей, прошел уже в седьмой раз, уточняют новостные порталы.

Фото: vitebsk.mchs.gov.by