Дзюдоист из района Выхино-Жулебино выиграл всероссийский турнир

Ученик школы №1905 Александр Чеканов в марте стал победителем престижного турнира по единоборствам. Он взял золото Всероссийского Фестиваля детского дзюдо в Санкт-Петербурге. Об успехе воспитанника рассказали на сайте школы №1905. Александр Чеканов стал лучшим в дивизионе среди юношей до 15 лет. Также соревнования прошли среди юношей до 18 лет. Девушки соревновались в этих двух возрастных категориях отдельно. Семиклассник из района Выхино-Жулебино помог Москве стать второй в командном зачете с 16 медалями. Первое место в родных стенах заняли бойцы из Санкт-Петербурга, которые завоевали 37 наград. В тройку призеров всероссийского турнира вошла команда Челябинска с 12 медалями. 27-й всероссийский фестиваль детского дзюдо собрал на арене дворца спорта «Юбилейный» рекордное количество участников – 1215, что стало сюрпризом даже для организаторов. На сайте федерации дзюдо России сообщили, что в Северной столице выступили представители 40 российских регионов.