Волгоградский теннисист дошел до четвертьфинала турнира в Италии

29-летний Алексей Ватутин в трех партиях проиграл хозяину корта Андреа Арнабольди.

Волгоградский теннисист дошел до четвертьфинала турнира в Италии
© Волгоградская правда

В итальянском городе-курорте Сан-Ремо близится к завершению мужской теннисный турнир из серии «Челленджер» с призовым фондом 45 730 евро. В первом раунде соревнований 302-я ракетка планеты из Волгограда Алексей Ватутин встречался с 35-летним представителем Нидерландов Робином Хаасе, занимающим 270-е место в мировом рейтинге. Волгоградец победил в трех партиях – 7:5, 2:6, 6:2.

Следующим соперником Ватутина был 33-летний сербский теннисист Милан Зекич. В рейтинге АТР он располагается на 346-м месте. Алексей проиграл первый сет со счетом 5:7, но выиграл два следующих – 6:2, 6:4.

В четвертьфинале Ватутину противостоял 34-летний хозяин корта Андреа Арнабольди, 249-я ракетка мира. Поединок выдался очень упорным. Стартовый сет остался за итальянцем – 6:2, а вторую партию выиграл волгоградец – 6:3. В решающем сете дело дошло до тай-брейка, где удача улыбнулась итальянскому теннисисту.