Войти в почту

В Ростове-на-Дону пройдет международный футбольный турнир "Кубок дружбы - 2022"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 апреля. /ТАСС/. Международный футбольный турнир "Кубок дружбы - 2022" пройдет в Ростове-на-Дону с 19 по 24 апреля. Об этом в среду сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Ростов".

"Международный футбольный турнир "Кубок дружбы - 2022" пройдет в Ростове-на-Дону с 19 по 24 апреля. Турнир "Кубок дружбы" проводится в Ростове-на-Дону в третий раз. В турнире в 2022 году примут участие команды 2008 года рождения ведущих футбольных академий и школ России", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что, помимо российских команд, в турнире примут участие спортсмены футбольного клуба "Брест" из Белоруссии.

В ходе пресс-конференции, организованной в преддверии старта турнира, тренер футбольного клуба "Ростов" и сборной России Виталий Кафанов отметил: "Всегда такие турниры открывают новые имена, появляются новые футбольные звездочки. Уверен, что и на этом турнире появятся новые имена, и уже в недалеком будущем мы кого-то увидим в большом футболе. Надеюсь, что победа достанется самому достойному".