Юные гольфисты сыграли в школьном зале

33 юных спортсмена из Самары и Тольятти участвовали в открытом первенстве Самары по школьному гольфу. Соревнования прошли в спортивном зале самарской школы № 154. Их организовали областная федерация развития гольфа совместно с федерацией гольфа Тольятти и отделением гольфа детско-юношеской спортшколы (ДЮСШ) № 7. Победитель и призеры определялись среди мальчиков и девочек до 12 лет и в категории от 12 до 17 лет. По итогам турнира сформируют сборную Самарской области для участия в финале Всероссийской школьной лиги гольфа. Среди девочек до 12 лет выиграла Екатерина Шепелева, второе и третье места заняли Полина Лавриненко и Салима Хуснутдинова. У мальчиков в этой возрастной категории выиграл Илья Зыков, призерами стали Тимофей Кандаков и Илья Кириенко. Среди старших девушек первое место заняла Зоя Нечаева, призеры – Екатерина Бакулина и Варвара Агеева. У юношей победителем турнира стал Егор Казачков, второе и третье места – Юрий Родионов и Степан Людыно.