Войти в почту

Двойная радость: в день своего 35-летия Шарапова призналась, что скоро станет мамой

Поделилась прекрасной новостью. В день своего 35-летия Мария Шарапова призналась, что скоро станет мамой. Эта новость просто взорвала интернет. Кажется, что сама Мария не успевает прочитывать все сообщения от друзей и близких, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Не успели поклонники Марии Шараповой дописать поздравления с днем рождения под ее постами в соцсетях, как экс-первая ракетка мира дала им новый повод для радости.

И еще какой! Мария всегда говорила, что мечтает стать мамой, хочет иметь дружную семью и жить в уютном доме. Этому счастью мешала карьера, но теперь жизнь только начинается. Пока официально Мария не замужем, но уже полтора года обручена с миллионером из Британии Алексом Гилксом. Она любит делать Александру необычные сюрпризы. И вот уже через несколько месяцев на свет появится главный подарок.

«Драгоценные начинания!!! Поедание праздничного торта за двоих всегда было моей специализацией», – написала спортсменка в соцсетях.

Коллекция трофеев Шараповой выглядит более чем внушительно: пять побед на турнирах Большого шлема, 36 титулов WTA, серебро Олимпиады в Лондоне. В 2019 году Шарапова провела свой последний турнир, на котором получила очередную травму. Тут уже появились и мысли о завершении карьеры, но уйти красиво не получилось – в 2020-м мир накрыла пандемия. Эффектной точки в виде успешной игры на «Мастерсе» или Большом шлеме она так и не поставила.

Для людей, не сильно погруженных в теннис, Мария Шарапова – это громкие крики на корте, за которые ее часто ругали и которые стали своеобразным мемом, как принято говорить у молодежи.

С чем только не сравнивали крики теннисистки за время ее выступления! И с ревом мотора, и с силой голоса лучших теноров мира. Один умелец даже вычислил уровень громкости Марии – 105 децибел. Это мощнее Boeing 737. Такой выплеск энергии помогает не только Шараповой – представители восточных единоборств, нанося удары, сопровождают их похожими криками. Говорят, что в этот момент происходит концентрация силы.

Пара ждет рождения своего первенца уже в середине осени.