Войти в почту

Определена спортивная программа Петербургского международного экономического форума

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Спортивная программа 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) пройдет под новым брендом SPIEF Sport Week и объединит мероприятия по десяти видам спорта. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Росконгресса.

"Фонд Росконгресс формировал программу SPIEF Sport Week в системном взаимодействии с Министерством спорта РФ и спортивными федерациями с учетом вызовов новой реальности. На форуме будут представлены новые форматы соревнований для лидеров сборных России, в том числе с участием зарубежных соперников, а также масштабная линейка мероприятий, направленных на развитие массового и корпоративного спорта, популяризацию здорового образа жизни. Диалог о развитии спорта в условиях санкций будет продолжен в деловой программе", - рассказал советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Откроет программу ПМЭФ 15 июня забег на 5 км. Также под эгидой форума в 2022 году пройдет первый этап Кубка Победы по боксу - новой серии командных турниров, финал которой состоится в июле в Москве на Красной Площади. Олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и другие представители сборной России выступят в составах команд федеральных округов. В рамках турнира мастер-классы для детей проведут Константин Цзю и Александр Поветкин.

Также в программу ПМЭФ включены командный кубок "Вызов Явары" и 10-й юношеский международный турнир памяти Анатолия Рахлина по дзюдо, фестиваль по айкидо "Белые ночи", этап парусной бизнес-регаты "Ведомости", турниры по конному спорту в дисциплинах "выездка" и "конкур", теннисный турнир в парном разряде и соревнования по гольфу. Участники форума смогут принять участие в гала-матчах по хоккею и баскетболу.

25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.