Андрей Рублёв одержал волевую победу над 121-й ракеткой мира и вышел в третий круг Мадрида
Восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв одержал непростую победу в матче второго круга на грунтовом «Мастерсе» в Мадриде (Испания). Рублёв, освобождённый от матчей первого круга, во втором раунде обыграл 121-ю ракетку мира, 20-летнего британца Джека Дрэйпера. Россиянин проиграл первый сет, но выиграл следующие две партии. Счёт матча — 2:6, 6:4, 7:5 в пользу Рублёва. Продолжительность противостояния составила 2 часа 21 минуту.
Рублёв исполнил 15 эйсов и допустил три двойные ошибки. На счету его соперника шесть подач навылет и четыре ошибки на подаче. Оба теннисиста использовали по 4 брейк-пойнта из 12 (процент реализации составил 33%).
Соперник Андрея Рублёва по третьему кругу определится позднее.
Харри Кейн: «Трамп играет в гольф очень хорошо. Надеюсь, смогу играть так же хорошо, когда буду в его возрасте. Уникальный опыт. Благодарен, что он пригласил меня поиграть»
Уильямс об игре с Францией: «Испания уже дважды обыгрывала их, хотим сделать это снова. Для нейтрального зрителя это будет очень интересный матч»
Куртуа поддержал Ламменса после ошибки в игре с Испанией: «Поле было сухим – ему просто не повезло. Он отличный вратарь и не заслуживает критики»