Волгоградская теннисистка покидает турнир в Словении

25-летняя Наталья Вихлянцева в 3 партиях уступила африканской спортсменке Саде Нахимане. В словенском городе Копере проходит женский турнир серии ITF Koper Open с призовым фондом 60 тысяч долларов. В 1-м раунде соревнований волгоградка Наталья Вихлянцева, занимающая 229-е место в мировом рейтинге, встречалась с 19-летней хозяйкой корта Зивой Фолкнер. Наша теннисистка проиграла стартовую партию со счетом 3:6, однако 2 последующих сета остались за Натальей – 6:1, 7:6. Увы, но затем волгоградку из турнира выбила 21-летняя представительница экзотического Бурунди Сада Нахимана, победившая в 3 партиях – 4:6, 6:2, 6:3. Тем временем во французском Сен-Мало продолжается турнир из серии WTA с призовым фондом в 115 тысяч долларов. Как уже рассказывал «Родной город.ру», 20-летняя волгоградка Анастасия Захарова проиграла на старте турнира в одиночном разряде местной спортсменке Эстель Кашино. В парном разряде Анастасия вместе с другой россиянкой – Ангелиной Габуевой дошли до полуфинала, где уступили все той же француженке Эстель Кашино и ее соотечественнице Джессике Понше – 2:6, 4:6.   Андрей Шитов. Фото из архива Натальи Вихлянцевой.