Войти в почту

Рублев простился с Мадридом и отправился в Рим, где уже состоялась жеребьевка грунтового «Мастерса». Андрей оценил шансы выступить в Уимблдоне

Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал турнира серии «Мастерс» в Мадриде с призовым фондом более €6,7 млн. В четвертьфинале Российский теннисист проиграл пятой ракетке мира греку Стефаносу Циципасу - 3:6, 6:2, 4:6. Борьба продолжалась до самого последнего гейма, в котором Андрей не смог реализовать двойной брейк-пойнт и в результате потерпел поражение.

Рублев простился с Мадридом и отправился в Рим, где уже состоялась жеребьевка грунтового «Мастерса». Андрей оценил шансы выступить в Уимблдоне
© Спорт уик-энд

После матча Рублёва спросили, могут ли, по его мнению, организаторы Уимблдона изменить своё решение и допустить россиян и белорусов до участия в турнире «Большого шлема». Вот что он ответил:

- Я не питаю надежд по этому поводу. В первую очередь я думаю, что раз уж они объявили о своём решении, то едва ли его поменяют. Если же они отступят, это будет очень здорово, они сделают очень хороший шаг. Ведь в своём заявлении я уже сказал, почему их решение не имеет смысла. На мой взгляд, если мы играем, то можем принести куда больше пользы и оказать куда большую помощь, чем в случае полного недопуска. Думаю, представители ATP ещё общаются с организаторами Уимблдона, так что посмотрим, как закончится эта история. Но я особо и не надеюсь, что мы сыграем, - сообщает слова российского теннисиста Gotennis.ru.

В полуфиналах мадридского «Мастерса» сыграют Новак Джокович (Сербия, 1) и главная теннисная надежда Испании Карлос Алькарас Гарфия (9), а также давние заклятые соперники Циципас и Александр Зверев (Германия, 3).

А российские теннисисты, кроме восстанавливающего после операции Даниила Медведева, перемещаются в Рим. Аслан Карацев в Вечном городе стартует матчем с Ллойдом Харрисом (победитель выйдет на Джоковича). Андрей Рублев, посеянный под 6-м номером, начнет со второго круга и встретится либо с Филипом Краиновичем, либо с Фрэнсисом Тиафу. Карен Хачанов в первом круге сыграет с одним из победителей квалификации.