Сербы на Kurir.rs об украинке Костюк, покинувшей корт в парном матче против россиянок: она восприняла разгром как агрессию

Украинская теннисистка Марта Костюк одной из первых поддержала отстранение российских теннисистов от участия на Уимблдоне, а на турнире в Риме досрочно покинула корт в матче против соперниц из России, фиксирует сербское издание Kurir.

Сербы на Kurir.rs об украинке Костюк, покинувшей корт в парном матче против россиянок: она восприняла разгром как агрессию
© Inoprosport

Читатели сайта следующим образом оценили поступок игравшей в паре с Еленой Габриэлой Рузе Костюк, отказавшейся продолжить противостояние Анастасией Павлюченковой и Вероникой Кудерметовой после завершения первого сета.

Buki: - Русские опять победили. Да здравствует Россия.

Vlajko: - Я не националист, но украинка явно заходит слишком далеко.

zvrle: - Украинцы явно преувеличивают со своими требованиями

Pa: - За это ее нужно дисквалифицировать. Украинцы стали считать себя слишком важными и начинают ставить ультиматумы.

tirex: - Проиграла сет 6:1, вот и решила не доигрывать матч. Если уж у нее такая позиция, то нужно было изначально не выходить на корт, а не смешить людей.

Roki Balboa: - Она должна была вообще не играть, а не убегать, как только проиграла первый сет. Цирк!

Buba: - Если вы запретите играть одним, то отстраняйте и других. На войне нет невинных сторон.

Pedja: - Если бы она выиграла первый сет, то не ушла бы.

Deenka: - Эти украинские эсэсовцы все чаще ставят себя выше других. Единственный эффективный способ утихомирить их - ударить пару раз как американцы в Японии, и все крысы сразу уйдут под землю. Этот шовинизм должен быть остановлен..

centarfor: - За такое неспортивное поведение ее нужно дисквалифицировать на 4 года и оштрафовать на 100 000 долларов. Только так можно предотвратить подобное.

teorija zavere: - Она восприняла разгромное поражение от россиянок в первом сете как агрессию, и именно поэтому покинула корт.

Baja: - Она должна играть в теннис, а не определять, кто будет играть, а кто нет.

Сербское издание напоминает о том, что украинско-румынская пара за 26 минут проиграла первую партию со счетом 1:6, после чего Костюк решила уйти в раздевалку и больше не возвращаться на корт.

Украинская теннисистка, занимающая 52-е место в рейтинге WTA, имеет достаточно четкую позицию по вопросу участия в соревнованиях соперниц из России и Белоруссии, и считает, что они не должны принимать участие ни в одном турнире.

Если выяснится, что уход с корта — это знак протеста, то возникает вопрос, почему вообще она вышла играть и отказалась продолжать матч только после разгромного поражения в первом сете, резюмирует Kurir.rs.