Нижегородский саблист Кирилл Тюлюков стал победителем первенства России

В Арзамасе проходит первенство России по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования, которые стартовали 7 мая, открывали рапиристы, затем в борьбу вступили шпажисты, и вот, завершают турнир саблисты. Подняться на пьедестал нижегородским поклонникам рапиры и шпаги не удалось. Все надежды нижегородских профессионалов и любителей фехтования были связаны с выступлением саблистов, и в первую очередь, нашего ведущего спортсмена Кирилла Тюлюкова. На молодёжном уровне он уже завоевал немало наград, среди которых золотая медаль первенства мира и несколько медалей первенства Европы. А совсем недавно, в конце апреля, 21-летний саблист впервые в своей карьере выиграл чемпионат России. Кроме этого, Кирилл – единственный из участников соревнований входит в первую десятку всероссийского рейтинга, занимая в списке лучших саблистов страны второе место. И своих болельщиков воспитанник Вадима Карпычева и Николая Хозина не подвёл! В четвертьфинале Кирилл обошёл москвича Ивана Цыпина – 15:10. В полуфинале был сильнее ещё одного представителя столицы Магамеда Халимбекова – 15:4, а в финале взял верх над петербуржцем Дмитрием Насоновым – 15:9. Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщил, что боксер из Дзержинска Дмитрий Наимов победил на турнире «Знамя Победы».