Войти в почту

Карацев не смог выйти во второй круг теннисного турнира во Франции

ТАСС, 15 мая. Россиянин Аслан Карацев в воскресенье проиграл французу Адриану Маннарино в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР). Соревнования проходят во французском Лионе.

Карацев не смог выйти во второй круг теннисного турнира во Франции
© ТАСС

Встреча завершилась со счетом 7:6 (9:7), 6:4 в пользу Маннарино, не получившего номера посева на турнире. Карацев был посеян под шестым номером. В следующем круге Маннарино сыграет с победителем матча между французом Артуром Риндеркнехом и датчанином Хольгером Руне (оба без номера посева).

Карацеву 28 лет, он занимает 35-е место в рейтинге ATP, на его счету три титула под эгидой организации. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open (2021). На Олимпиаде в Токио Карацев в паре с Еленой Весниной завоевал серебряную медаль в миксте. В 2022 году Карацев на восьмом турнире из 13 не смог победить в стартовом матче.

Маннарино 33 года, он располагается на 71-й строчке в рейтинге АТР, на его счету один титул под эгидой организации. Маннарино не проходил дальше четвертого круга на турнирах Большого шлема. На Australian Open 2022 года Маннарино в матче третьего круга победил Карацева со счетом 7:6 (7:4), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4.

Турнир в Лионе завершится 21 мая, он относится к категории АТР 250. Общий призовой фонд соревнований составляет более €500 тыс. Действующим победителем турнира является грек Стефанос Циципас.