Войти в почту

Чесноков: Котов имеет хороший потенциал для успешного выступления на турнирах АТР

МОСКВА, 23 мая. /ТАСС/. Россиянин Павел Котов имеет все для того, чтобы хорошо играть на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Такое мнение ТАСС в понедельник высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

В воскресенье Котов уступил представителю Нидерландов Ботику ван де Зандсхюлпу со счетом 3:6, 6:3, 3:6, 2:6 в матче первого круга Roland Garros. Россиянин впервые сыграл матч в основной сетке турнира Большого шлема.

"Я очень доволен тем, что он прошел квалификацию, - сказал Чесноков. - Котов - очень хороший игрок, у него быстрые ноги, хорошее чувство мяча. Мне кажется, у него есть большой потенциал, он имеет все возможности, чтобы хорошо играть. Он может и должен играть на турнирах ATP".

"Котов прошел квалификацию и в первом круге попал на ван де Зандсхюлпа, который реально показывает игру на уровне первой двадцатки мира. Если бы был более простой соперник по сетке, Котов мог бы пройти дальше, но ему достался очень солидный игрок", - добавил собеседник агентства.

Котову 23 года, он занимает 141-е место в рейтинге ATP. На его счету нет завоеванных титулов под эгидой организации.