Войти в почту

Дзюдоисты из семи стран станут участниками Кубка Анатолия Рахлина

ТАСС, 23 мая. Дзюдоисты из семи стран будут участвовать в десятом по счету юниорском турнире "Кубок Анатолия Рахлина". Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Петербургского международного экономического форума, в рамках которого будет проходить турнир.

Соревнования пройдут с 15 по 17 июня. В них будут принимать участие дзюдоисты из России, Монголии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана и Таджикистана.

"Мы продолжаем переговоры с зарубежными командами, география турнира может еще увеличиться. Турнир станет хорошим примером того, как спорт может оставаться вне политики. Если бы сегодня отец увидел эти соревнования, уровень развития дзюдо в Петербурге, уровень команды его родного клуба "Турбостроитель", он бы оценил. Для своих подопечных он был педагогом, воспитателем, отцом", - рассказал президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и сын Анатолия Рахлина Михаил.

"Помимо тренировок, он воспитывал такие качества, как дружба и честность, растил крепких духом людей, учил верить в себя, гнуться, но не ломаться ни при каких жизненных обстоятельствах. Вся его жизнь была служением дзюдо. Поэтому у турнира помимо сильной спортивной составляющей есть и большое воспитательное значение", - добавил Рахлин.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 15 по 18 июня.