Теннисисты Самарской области выиграли медали на Кубке России

10 медалей выиграли теннисисты из Самары и Тольятти на втором этапе Кубка России по пляжному теннису. Турнир с призовым фондом в 600 тысяч рублей прошел на семи песчаных кортах Национального теннисного центра имени Х. Самаранча в Москве. Главным судьей соревнований был самарец Олег Эйдерман. В мужском турнире участвовало 20 пар. Финальный матч выиграли самарец Николай Гурьев и Иван Сыров (Санкт-Петербург). Они победили 2:1 (0:6, 6:4, 10:7) пару Дмитрий Павлов (Тольятти) - Максим Ионин (Москва). Третье место заняли братья Владислав Зайченко (Москва) и Станислав Зайченко (Самара). В парном разряде у женщин участвовали 18 команд. Победительницами этапа стали теннисистки из города Рыбинска Ярославской области - Арина Косенкова и Анастасия Семенова. В финале они обыграли пару из Тольятти - Ангелину Климук и Елизавету Ткаченко – 2:1 (6:7, 6:3, 10:4). Бронзовую медаль в копилку Самарской области принесла еще одна спортсменка из Тольятти Дарья Каличинина, выступавшая в паре с Анной Галенко (Санкт-Петербург). Победители турнира в парном разряде среди мужчин и женщин получили по 120 тысяч рублей призовых на тандем, серебряные призеры – по 72 тысячи, бронзовые – по 36 тысяч рублей. Для участия в смешанном разряде "пляжники" из Самары и Тольятти объединились. Победителем этапа в Москве стали Дмитрий Павлов (Тольятти) и самарчанка Елизавета Кудинова. В финале они обыграли Николая Гурьева (Самара) и Дарью Каличинину (Тольятти) – 2:1 (6:3, 2:6, 11:9).