Войти в почту

Камельзон считает, что россиянам по силам пройти в 1/4 финала Roland Garros

МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Российским теннисистам достались проходные соперники в четвертом круге Roland Garros. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал заслуженный тренер РФ Владимир Камельзон.

"Я уже говорил, что если наши ребята хорошо начнут, то добьются приличных результатов, так оно и получилось, поэтому я очень доволен. Хорошо идет Медведев, приличную игру показывает Рублев, молодец Хачанов, Единственное, жалко, что Рублев и Медведев могут встретиться в четвертьфинале, но тогда, с другой стороны, мы точно получим одного россиянина в полуфинале", - сказал Камельзон.

Карену Хачанову предстоит сыграть с испанцем Карлосом Алькарасом, Андрею Рублеву - с итальянцем Янником Синнером, Даниилу Медведеву - с хорватом Марином Чиличем.

Заслуженный тренер РФ считает, что россиянам достались проходные соперники в четвертом круге. "Я всегда говорю, что в третьем круге уже появляются соперники, а в четвертом все умеют играть. Даже если нет знатного имени, но, если ты пробился в 16 лучших игроков, ты хорошо готов к турниру. Нашим игрокам соперники достались нелегкие, но проходные. Там будет борьба, настоящий спектакль, и в этом заключается весь теннис", - добавил он.

Roland Garros завершится 5 июня, он проводится на грунтовом покрытии и является вторым турниром Большого шлема в сезоне. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн. Действующим победителем турнира является первая ракетка мира серб Новак Джокович.