Войти в почту

Кубок РПЛ может принести общий доход в 2 млрд рублей

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Возможный доход Кубка Российской премьер-лиги (РПЛ) может составить 2 млрд рублей. Об этом журналистам в понедельник сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"Мы посмотрим, что будет в следующем сезоне, надеемся, что вернемся в еврокубки, - сказал Бабаев. - Если вернемся и Кубок РПЛ проявит себя эффективно, то турнир можно будет сократить, чтобы хватило игровых дней. Если не вернемся, то турнир будет процветать и развиваться".

"Мы исходим из того, что турнир должен приносить порядка 2 млрд рублей, но конкретных переговоров пока не было, были только консультации, это наша оценка, которая требует уточнений, то есть это пессимистичный прогноз. Если будет меньше количество матчей, большая предсказуемость, то есть не будет формата Double elimination (турнирная система с выбыванием после двух поражений - прим. ТАСС), то примерно такая оценка. Если примут этот формат, то будет выше", - добавил Бабаев.

Рабочая группа по созданию Кубка РПЛ была сформирована 23 марта. 24 мая исполком Российского футбольного союза (РФС) поручил доработать проект Кубка лиги до 15 июля.