Войти в почту

Волгоградцы стали призерами турнира по дартсу «Донские дротики»

В спортивном зале Ростовского ГМУ прошли традиционные турниры по дартсу «Донские дротики» и Кубок памяти Петра Кротова. В престижных всероссийских соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы и Волгограда, Екатеринбурга и Челябинска, Ставрополя, Краснодара, Новгородской области, Республики Мордовия, Донецка и Крыма. Волгоградцы завоевали две награды в одиночном разряде.

Волгоградцы стали призерами турнира по дартсу «Донские дротики»
© Волгоградская правда

Серебро в одиночном разряде среди мужчин турнира «Донские дротики» завоевал Александр Немцев. Волгоградец в финале уступил ростовчанину Антону Колесову. Бронзу завоевали Василий Еременко из Республики Крым и Евгений Костылев из Батайска.

Лучшей в одиночном разряде среди женщин турнира «Донские дротики» стала Дарья Жученко. Она в финале выиграла у ростовчанки Маргариты Раевской. Бронзовыми призерами стали Ольга Майер из Краснодара и Ирина Колесова из Челябинска.

– Это моя первая победа в очень сильной конкуренции после нескольких кризисных ковидных лет, – специально для «Волгоградской правды» рассказала Дарья Жученко. – На турнире выступал еще Сергей Сергеев, но он до призов не добрался. Зато болел за меня, что было очень важно для меня. Моя победа – это заслуга моей команды на 90%. 

В кубке памяти Петра Кротова волгоградские дартсмены не выступали. По словам Дарьи Жученко, просто не успели, соревнования затянулись, а волгоградцам надо было возвращаться домой, ведь для всех начиналась рабочая неделя.