Волгоградская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Грузии

20-летняя Анастасия Захарова в трех партиях обыграла свою соотечественницу и тезку Анастасию Золотареву.

Волгоградская теннисистка вышла в полуфинал турнира в Грузии
© Волгоградская правда

В Тбилиси близится к завершению женский теннисный турнир из серии ITF с призовым фондом 25 тысяч долларов. Накануне волгоградка Анастасия Захарова, занимающая 205-е место в мировом рейтинге, вырвала победу у другой россиянки Анастасии Золотаревой.

Наша спортсменка проиграла первый сет со счетом 2:6, но две последующие партии остались за волгоградской теннисисткой – 6:3, 6:2. В полуфинале соперницей Насти будет 22-летняя представительница Боснии и Герцеговины Нефиса Берберович. Полуфинальный поединок состоится уже сегодня.

Анастасия Захарова продолжает борьбу и в парном разряде. Волгоградка и ее партнерша Ангелина Габуева из Северной Осетии обыграли в полуфинале китаянок Лю Фанчжоу и Лю Цзанзын – 6:2, 6:0. В решающем матче турнира Захаровой и Габуевой будут противостоять 20-летняя россиянка Дарья Астахова и 21-летняя представительница Беларуси Анна Кубарева.