Войти в почту

Максимова: участники турнира сильнейших теннисистов России "Топ-16" показали хорошую игру

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Участники турнира "Топ-16" по настольному теннису, проходившего в московском спорткомплексе "Чертаново", показали хорошую игру и успешно справились со всеми нагрузками. Об этом ТАСС сообщила в субботу исполняющая обязанности главного тренера сборной России Анна Максимова.

"Это был очень хороший турнир, в котором принимали участие все наши сильнейшие спортсмены, - сказала Максимова. - Многие из них приехали сюда после достаточно тяжелого сбора в Сочи, да и соревнования выдались достаточно плотными по графику. Поэтому я довольна тем, что спортсмены сумели выдержать непростой сбор и напряженный турнир, показав хороший теннис".

"Я рада, что несмотря на запрет участвовать в международных соревнованиях, нам удалось завершить тренировочный сбор выступлением на турнире, как это было в предыдущие годы. Эти соревнования были запланированы специально для сборной", - заключила собеседница агентства.

Победителями соревнований стали Кирилл Скачков и Мария Тайлакова, обыгравшие в финале Владимира Сидоренко и Ольгу Воробьеву соответственно.

Международная и европейская федерации настольного тенниса в начале марта из-за обострения ситуации на Украине приняли решение запретить российским спортсменам выступать на соревнованиях под своей эгидой.